欢迎光临景德镇市归国华侨联合会主办官网!
当前位置:主页 > 侨联概况 > 侨联领导

侨联领导

景德镇市归国华侨联合会第三届委员会(2018年9月)

党组书记:郑铁(2019年1月-)

主席:郑铁(2021年10月-)、周景俭(2018年9月-2021年10月)

党组成员:郑铁、蒋文娇、徐文生

副主席:唐建昌(2018年9月-2021年10月挂职)、张婧婧(兼职)、过小明(兼职)、蔡玲玲(兼职)

秘书长:唐建昌(兼职)

常务委员:过小明、许丕德、吴群明、汪录全、张婧婧、陈猛、周景俭、胡文峰、侯红平、唐建昌、黄滨、舒妮、舒则安、蔡玲玲(14人)

增补和卸免常委:郑铁(2019年3月-)、王细平(2020年9月-)、舒则安(2018年9月-2020年9月)、蔡毅(2021年10月-)、孙婕2021年10月-)、万鹏程2021年10月-

名誉主席:熊皓、周景俭2021年10月增聘)、熊峰2021年10月增聘


景德镇市归国华侨联合会第二届委员会(2011年3月)

主席:熊皓(2010-2015)、周景俭(2015-2018)

副主席:于集华(兼职)、王群利(兼职)、郭毅华(兼)

秘书长:舒妮(兼职)

常务委员:于集华、方克华、王显荣、王群利、邓东捷、吴群明、张婧婧、杨东、陈根荣、周景俭、侯红平、施向阳、郭毅华、黄滨、舒妮、简水星、熊皓(17人)


景德镇市归国华侨联合会第一届委员会(1984年10月)

主席:黄汉

副主席:苏宜谦(兼职)、徐希祉(兼职)

秘书长:徐希祉(兼职)

副秘书长:洪茂荣

常务委员:王远谋、蔡祖叙、刘忠阳、陈九娥、苏宜谦、田慧娣、洪茂荣、黄汉、徐希祉(9人)